Количество пользователей в Telegram впервые превысило полмиллиарда

Американский аналитический центр опубликовал результаты исследования самых популярных социальных сетей и мессенджеров, где Telegram вышел на 11-е место. В прошлом году он не входил даже в топ-20, а в целом пользоваться соцсетями стало на 13% больше людей по всему миру — теперь их 4,2 млрд.

Согласно исследованию глобальных интернет-трендов We Are Social и Hootsuite, на первом месте традиционно держится Facebook, которым пользуются 2,7 млрд человек. На пятьсот миллионов отстает YouTube, а на третьем месте расположился WhatsApp с 2 млрд юзеров. Отечественный же мессенджер Telegram на фоне блокировки Трампа и обновления политики конфиденциальности WhatsApp обогнал Snapchat на два миллиона, Pinterest — на 58 и Twitter — на 150.

В статье также указано, что на начало 2021 года россияне проводят треть суток в интернете — это на час больше, чем среднемировое значение. Из этих восьми часов почти два с половиной они тратят на мессенджеры и социальные сети — в этом они полностью соотносятся с общемировой статистикой. Однако в России все еще скептически относятся к покупкам в интернете: только 60% людей в возрасте от 16 до 64 лет делали это хоть раз, в то время как в Великобритании, например, эта доля равна 85%.

Оцените материал: