Появилось расписание открытых лекций в тюменской школе перформанса PRF

В мультицентре «Контора пароходства» с 6 по 20 февраля желающие могут посетить несколько открытых воркшопов с местными экспертами о том, как делать перформативное искусство. Вольнослушателей ждут семь лекций о театре, танце и многом другом. Организаторы просят регистрироваться заранее: присутствовать на них могут не более тридцати человек.

Так, 6 февраля в 14:00 Ольга Комлева прочитает лекцию «Опыты междисциплинарности: институциональные и независимые проекты Урала», а 7 февраля в 18:30 Татьяна Борко расскажет о том, что считать произведением искусства. 13 февраля представят три спича — в 12:00 о формах перформативных практик от Юлии Шаркиной, в 14:30 о современном танце от Кати Ганюшиной и в 17:00 о перформансе художников от Александры Мельниковой. В предпоследний день, 14 февраля, в 16:00 о симультанном перформансе будет возможность поговорить с Германом Преображенским. Закроет проект 20 февраля в 11:00 лекция Александра Мельникова о фильме «Марина Абрамович. В присутствии художника».

«Уже больше половины жизни занимаюсь театром, и каждый раз он меня удивляет. Знакомство с пластическими формами, классическая драма, предметной театр, в какую бы сторону ни потянула меня жажда познания, везде было интересно и познавательно, освежало взгляд и давало силы для дальнейших действий. Всем, кому небезынтересны перформативные практики, всем, кто не устает учиться и развиваться, посвящается», — рассказал на своей странице во «ВКонтакте» один из участников, актер Никита Герасимов.

Один зритель может зарегистрироваться сразу на несколько лекций. Для этого нужно пройти по ссылке и дождаться ответа от организатора.
Оцените материал: