Новую линейку электромобилей представит Apple в 2024 году

По данным американского информагентства, Apple близка к заключению сделки с Hyundai-Kia по производству беспилотного электромобиля в Вест-Пойнте, штат Джорджия. Apple Car планируют запустить в 2024 году, однако возможно, что разговоры о концепции могут быть отложены. Bloomberg уведомляет, что Apple инвестирует в Kia $3,6 млрд.

Источники CNBC сообщают, что соглашения между двумя компаниями пока не достигнуто. Кроме того, Apple может в конечном итоге решить стать партнером другого автопроизводителя или найти партнера для работы Hyundai. Для Apple решение построить автомобиль открывает потенциал для выхода на мировой рынок автомобилей: он оценен в 10 триллионов долларов. Акции компании уже выросли на 2% после публикации новостей.

Хотя до сих пор неясно, как будет выглядеть первый Apple Car, говорят, что есть несколько примечательных особенностей. Так, например, ясно, что машинам не понадобится не только бензин, но и водитель. Это может означать, что автомобили Apple на начальном этапе могут сосредоточиться на операциях по доставке еды.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: