ТюмГУ предложил студентам на месяц отказаться от пакетов

Тюменский государственный университет запустил серию экологических челленджей. В январе студентам рекомендовали сдать новогодние елки в Тюменский зоопарк — на корм и лежанки для животных. Челлендж этого месяца — отказаться от использования полиэтиленовых пакетов.

«Полиэтиленовые пакеты называют одним из самых пагубных изобретений 20 века. Один пакет разлагается 500 лет. По статистике, во всем мире в год используется четыре триллиона различных пакетов, в переработку возвращается всего один процент. Обзаведитесь многоразовой сумкой для покупок — это не только сократит потребление полиэтиленовых пакетов, но и сэкономит ваши деньги на их покупку», — сообщается на сайте ТюмГУ. 

Помимо челленджей, в соцсетях университета пройдут экологические конкурсы, в которых можно выиграть тканевые шоперы, термокружки, бомберы, футболки, блокноты и банданы. Каждый месяц организаторы будут определять пять победителей. Скачать экокалендарь на февраль можно здесь. Всего в 2021 году пройдут 12 челленджей, тема мартовского пока неизвестна. 

Оцените материал: