В тюменском книжном «Никто не спит» на выходных покажут кино об искусстве

В местном книжном «Никто не спит» проходят очередные киновыходные. Сегодня, 20 февраля, тюменцы смогут посмотреть и обсудить фильм о художнике «Кит Харинг. Вундеркинг стрит-арта» 2020 года выпуска, а завтра, 21 февраля, ленту о техно-музыкантах «Когда я думаю о Германии ночью» 2017 года. Все показы пройдут в 18:00, вход свободный.

Фильм «Кит Харинг. Вундеркинд стрит-арта» — о художнике, а заодно безумном Нью-Йорке 80-х, с его цветущим уличным искусством и легендарными ночными клубами. К 25 годам Кит Харинг был во всех журналах, а в 31 его не стало — зато после него осталось больше десяти тысяч произведений и бесчисленное количество сувенирных картинок, которые он сам и продавал. В этом документальном байопике — ранее незасвеченные интервью с Харингом, смешные материалы из архива его фонда, обаятельные комментарии друзей.

«Когда я думаю о Германии ночью» — фильм-концерт по случаю 25-летия техно-сцены, состоящий из пространных рассуждений пятерых заслуженных диджеев и музыкантов. Почему Германия? Каково это — играть в Париже ночью после атаки на редакцию Charlie Hebdo? Почему именно техно создает резонанс, который объединяет таких независимых и немного несчастных в своем одиночестве европейцев?

Тебя ждут по адресу улица 8 Марта, 2, к. 1. Не забывай про средства индивидуальной защиты и социальную дистанцию.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: