Тюменские активисты назовут самого неэкологичного предпринимателя

Добровольческое объединение «Круговорот» проведет аудит упаковки, которую используют тюменские производители. Жители города могут присоединиться к акции до 31 марта.

«В 2021 году мы наконец проводим первую антипремию в области упаковки “Распакуем тюменское”. Посмотрим, во что пакуют товары производители, продавцы и общепит в Тюменской области. Потому что, сколько вторсырье ни сортируй, если из магазина или ресторана приносишь откровенный мусор — поделать с ним ничего нельзя», — сообщили активисты «Круговорота» в группе проекта

Чтобы принять участие в аудите, приноси упаковку товаров, произведенных в Тюменской области, на станцию «Сортировочную». Требования к упаковке: чистая, неперерабатываемая (с маркировкой 3, 5, 6, 7, other, С/…, а также без нее), название производителя и адрес производства легко читаются. Синее стекло и жестяные банки с этикетками принимают тоже. Разбор упаковки начнется 1 апреля, по его итогам активисты сообщат производителям о проблеме и дадут рекомендации по ее решению.

Оцените материал: