В тюменском «Космосе» покажут три спектакля от ижевской театральной компании

Молодежный театральный центр «Космос» и ижевская театральная компания Les Partisans вошли в программу проекта «Большие гастроли». Коллектив покажет три спектакля в Тюмени с 16 по 18 апреля.

«Большие гастроли» — всероссийская программа, которая поддерживает связь между театральными коллективами страны. В этом году в список вошли МТЦ «Космос» и театральная компания Les Partisans из Ижевска, участник специальной программы «Золотой Маски» — «Маска Плюс».

В апреле коллектив Les Partisans приедет в Тюмень с гастролями. Будет показано три спектакля: «Правила» по пьесе Валерия Шергина, «Хлебзавод» по пьесе Алексея Олейникова и «Деликатес. Удмуртская история преступлений» по пьесе Михаила Соловьева.

«Театр Les Partisans уже был в Тюмени. В прошлом году его представители вошли в жюри конкурса „ЦЕХ“, провели творческую встречу с молодежными театрами Тюмени. Les Partisans — театр, прошедший путь от любителей до участников специальной программы „Золотой Маски“ — „Маска Плюс“. Это вдохновляющий пример, показывающий, что нет ничего невозможного», — рассказала заместитель руководителя «Космоса» по творческой работе Александрина Шаклеева.

Спектакль «Деликатес. Удмуртская история преступлений» вошел в лонг-лист фестиваля и во внеконкурсную программу «Маска Плюс». Спектакль «Правила» — в лонг-лист «Золотой маски».
Оцените материал: