Участника «Евровидения-2021» от России выберут национальным отбором

На Первом канале 8 марта в 22:00 пройдет прямое включение национального отбора на вокальный конкурс «Евровидение-2021». Он проводится впервые за девять лет и будет длиться один час, чтобы показать возможных конкурсантов, которые будут представлять Россию на проекте. Среди гостей мероприятия — Юлия Савичева, Наталья Гордиенко и Филипп Киркоров.

Эфир отбора будет проводить Яна Чурикова. Планируется, что зрители и эксперты смогут самостоятельно выбрать песню, с которой будет выступать участник на «Евровидении». Пока неизвестно, примет ли участие в отборе группа Little Big, которая должна была представлять страну в 2020 году. Тогда проект был отменен из-за пандемии коронавируса.

В этом году конкурс будет проходить в Роттердаме с 18 по 22 мая. Многие страны-участницы решили представлять в 2021 году тех же конкурсантов, которые должны были выступать в 2020-м. Посмотреть клипы на их песни можно по следующей ссылке.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: