Студенты Тюменской области вышли в полуфинал конкурса «Учитель будущего. Студенты»

С 3 по 5 марта в Екатеринбурге будет проходить полуфинал конкурса «Учитель будущего. Студенты». В него вышли 8 студентов из Тюменской области.

«Уникальность конкурса „Учитель будущего. Студенты“ в том, что он предоставляет возможность будущим учителям заявить о себе. Это один из проектов президентской платформы „Россия — страна возможностей“, который дает шанс талантливой молодежи раскрыть свой потенциал», — отметил заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Как сообщает пресс-служба конкурса, от Уральского федерального округа в полуфинале принимают участие 92 студента — они показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Свердловскую область представляют 47 человек, Челябинскую область — 24, Тюменскую и Курганскую области — по 8 студентов, Ханты-Мансийский Автономный округ — Югра — 5 участников.

Конкурсная программа состоит из трех блоков:

— Кейс-турнир (решение психолого-педагогических кейсов);

— Проектный спринт «Школа будущего» (разработка решений для школ региона);

— Стратегическая игра «Педагогический ориентир».

На полуфинале будут определены студенты, которые примут участие в финале конкурса. Победители смогут пройти стажировки во Всероссийских детских центрах «Артек», «Океан», «Орленок», «Смена» и в Образовательном центре «Сириус».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.
Оцените материал: