Тюменская художница объяснит, как и зачем понимать современное искусство

В местной кофейне Flow Coffee 6 марта в 17:00 пройдет лекция руководительницы художественного отдела театрального центра «Космос» Маши Хайбуллиной «Как понимать искусство». Она расскажет об экспериментальных постановках, своем опыте и о том, что ответить на фразу «Не понимаю я ваше современное искусство».

В дискуссии смогут поучаствовать все зрители и слушатели лекции. Маша расскажет о том, каково быть стала художником-постановщиком уже более 30 спектаклей и создательницей более 25 выставок. Центральная тема ее лекции — как воспринимать современное искусство и пропускать его через себя.

«Пропускать через себя — это чувствовать, откликается ли в тебе внутри что-то на то, что смотришь, слушаешь. Какие затрагивает струнки души. Не надо думать, тут главное — чувствовать. Вот если "корежить" начинает — это тоже чувство, значит, эффект есть. Главные черты современного искусства — отражение времени или увеличение проблематики, как и искусства любого другого времени. Для насмотренности советую сайт artchive.ru и подкаст "Искусство для пацанчиков"», — рассказала редакции Moi-portal.ru Маша Хайбуллина.

Желающие могут зарегистрироваться на мероприятие по ссылке. Количество мест в кофейне ограничено, но будет трансляция мероприятия. Тебя ждут по адресу улица Кирова, 40.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел.: 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: