Художница из Петербурга создала в Тюмени мистическую выставку

Тюменцев 6 марта познакомят с мистической выставкой «С четверга на пятницу», которую привезет петербургская художница. Организаторы уверяют, что данный формат передаст посетителям ощущение эфемерности, тревоги и смутной надежды на будущее.

С художницей Алиной Утробиной из Санкт-Петербурга можно будет пообщаться вживую, так как она сама проведет экскурсию в день открытия выставки.

«Работать над выставкой мне помогала куратор выставочного пространства "Конторы пароходства" Александра Жернова. Мы хотели показать фотографии в нетипичной форме. Поэтому я совместила их с графикой. Так получилось передать нужную атмосферу», — рассказала Алина Утробина.

6 марта можно будет увидеть фотографии в сочетании с графикой на пластике и целлофановом пакете, а еще организаторы представят видеоролик о снах с участием тюменцев, которые собирали 27 и 28 февраля в ТЦ «Галерея Вояж». Открытие состоится в 19:00. Закроется выставка 31 марта, вход только для совершеннолетних.

Цена за вход — 250 рублей, льготный билет — 100 рублей, при покупке напитка в кофейне «Миюки» скидка — 100 рублей. Акции и льготы не суммируются. Приобрести билеты можно на месте, а с собой необходимо иметь маску. 

Также данной выставке посвятят еще два события. 19 марта состоится просмотр и разбор фильма с преподавателем Тюменского государственного института культуры, киноведом Натальей Соколовой, а 31-го числа пройдет перформанс.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: