Этнофестиваль «Небо и Земля» пройдет в 2021 году в последний раз

В Тюмени закрывают этнофестиваль «Небо и Земля». В этом году он пройдет в последний раз, а финальный день будет длиннее обычного.

В официальном инстаграм-аккаунте организаторы провели прямую трансляцию, где рассказали, в чем причина закрытия этнофеста.

«В 2019 году мы вышли в ноль, в 2020-м понятно, что случилась пандемия и все мероприятия запретили, а мы уходим в большой минус, долг больше в десятки раз, больше, чем предыдущий. Но, несмотря на это, мы верим, что этим летом у нас получится провести тринадцатый фестиваль, и мы верим, что нам разрешат его провести. Разрешение пока не получили. Но при любом раскладе мы сделаем последний наш фестиваль в том формате, который вы все знаете», – пояснила организатор Елена Силина.

На заключительном этнофесте будут перфомансы, карнавал и праздник красок Холи. Однако последний день будет длиннее обычного: если раньше в час дня мероприятие завершалось, то сейчас можно будет остаться до вечера и даже ночи, пообщаться и попить чаю с волонтерами и организаторами.

«С одной стороны, мы чувствуем тревогу перед неизвестностью, но с другой – радость и предвкушение новых проектов. Бренд этнофестиваль "Небо и Земля" сохраняется. Под ним будут рождаться новые аутентичные фестивали, семейные и детские программы, музыкальные события, ретриты – в том числе и в поселении Родное. Будет развиваться и "Экополис Фестивальный", где появятся новые постройки, реализуются новые идеи круглогодичных событий», – подвели итог организаторы в своей группе «ВКонтакте».

Напомним, что этнофестиваль проводят в Тюмени с 2007 года. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: