«От слов к делу»: в Тюмени появился волонтерский арт-объект

Сегодня, 4 марта, в 16:00 на территории Дворца творчества и спорта «Пионер» прошло торжественное открытие арт-объекта «МыВместе». Его построили в честь первого дня рождения общероссийской акции взаимопомощи. Он символизирует борьбу с пандемией и готовность помочь тем, кто из-за ковидных ограничений не может получить квалифицированную помощь.

Перед открытием арт-объекта на открытии прошло награждение партнеров акции и подведение итогов работы за год. Так, в проекте с 2020 года поучаствовали более 2700 волонтеров, более 13000 жителей региона получили помощь, построено 25 региональных штабов и заключены договоры с 40 партнерами.

Также на открытии были награждены местные активисты и руководители центров, которые внесли свой вклад в развитие акции на региональном уровне. Члены клуба «МыВместе» — инициативы, которая объединяет все волонтерские организации области — поделились своими идеями, успехами и запросами. Так, например, в центр «Семья» нужны волонтеры, которые готовы обучить воспитанников детских домов финансовой грамотности, а в «Центр активного долголетия» — те, кто готов установить пожилым людям дымоулавливатели.

Встреча завершилась торжественной презентацией арт-объекта «МыВместе». Он расположен у входа в «Пионер», а теперь на нем в знак единства и осуществления мечтаний завязаны несколько оранжевых нитей.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел.: 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: