Студенты-гуманитарии Тюмени могут попрактиковаться на конференции перед дипломом

На онлайн-платформе Zoom 2 и 3 апреля пройдет международная студенческая научная конференция «Апрельские тезисы». Студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры могут до 14 марта отправить свои тезисы до 1500 знаков по гуманитарным направлениям. Для выпускных курсов это может стать хорошей практикой перед защитой научных работ.

На базе конференции будут обсуждаться история в публичном пространстве, социальной истории и изучение, репрезентация историко-культурного наследия и гендерные исследования. Также студенты могут рассказать о своем опыте изучения символической политики, истории науки, идей, понятий и этнополитических процессов.

Еще один важный фокус — вопрос идентичности и ее формирования, политической коммуникации в медиакультуре, мировой политики в условиях глобализации, современных социальных и политических процессов. Также могут выступить специалисты по конфессиональному вопросу и власти, истории культуры, политике памяти и методологией исторических и политических исследований.

Для того чтобы зарегистрировать свой доклад, нужно заполнить форму по следующей ссылке. Отправить тезисы можно по электронному адресу apriltheses.psu@gmail.com.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел.: 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: