Тюменский студент вышел в финал конкурса «Учитель будущего. Студенты»

В Екатеринбурге прошел полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты». Одному участнику из Тюменской области удалось выйти в финал.

Студент Тюменского государственного медицинского университета Аркадий Дудырев выиграл путевку в финал конкурса «Учитель будущего. Студенты». Он отправится на стажировку в любой из всероссийских детских центров: «Артек», «Океан», «Орленок», «Смена», а также в образовательный центр «Сириус».

Аркадий уже несколько лет занимается с детьми, а с 2021 года ведет авторскую программу по медицине. Это факультатив по анатомии человека у 8-х классов и дополнительная образовательная программа по химии и биологии для учеников 10-11-х классов, собирающихся поступать в медицинские вузы.

«Учитель будущего» — это человек, который постоянно совершенствует себя, свои методики, идет на контакт с учеником, с родителями, умеет общаться и постоянно учится«, — рассказал финалист.

По его словам, на конкурсе были полезны методические рекомендации, обратная связь от экспертов и командная работа.

Как рассказал руководитель проекта Андрей Богданцев, задача конкурса — найти и поддержать студентов, которые планируют связать карьеру с образованием.

Конкурс «Учитель будущего. Студенты» входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Испытания проходили с 3 по 5 марта в Екатеринбурге. Он проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел.: 8 (3452) 68-34-55.
Оцените материал: