Шашлыки, творчество и цветы: тюменки поделились планами на 8 марта

Уже в понедельник на следующей неделе все россиянки будут встречать Международный женский день 8 марта. Редакция Moi-portal.ru опросила несколько тюменок разных возрастов, что для них значит этот праздник и как они планируют его провести.

Как поделилась школьница Карина, для нее 8 марта — праздник не только женщин, но и всех людей в целом:

«Это укорененная дата, событие для людей, чтобы отвлечься от жизненной суеты, проблем, провести день как-то по-другому. Также эта дата показывает уважение к женщинам».

Студентка Екатерина уже планирует провести праздничный день с подругами за шашлыками:

«Для меня это, конечно, праздник женщин, но почему-то в первую очередь в голову приходят только шашлыки. Так уж у нас в семье повелось. Конечно, нам, женщинам, не нужен повод для того, чтобы нас окружали цветами и конфетами, но все же приятно знать, что 8 марта тебе их кто-то обязательно подарит».

Художница Лолита уверена, что празднует этот день не совсем правильно, но ей очень хотелось бы изменить подход в этом году: 

«Я человек такой — очень редко что-то праздную. Мои друзья не дадут соврать, что я и про свой день рождения могу забыть, что уж говорить про чужой.  Однако для меня ясно, что 8 марта — это тот просвет в вечной несправедливости, сопутствующей женщин. То немного, что я могу сделать сама, это не дарить своим подругам букеты и конфеты, как пишут на буклетах».

А студентка Анастасия рассказала, что в понедельник опубликует на своей странице пост, в котором расскажет о достижениях женщин в ее окружении.

«Моя мама, например, сама построила бизнес двадцать лет назад. Совсем одна, без чьей-то поддержки, и добилась успеха. Мне кажется, нам не хватает таких впечатляющих историй, которые могут нас научить самостоятельности и решительности. Красивыми и женственными мы будем всегда, а вот для успеха нужно стараться уже сейчас».

Оцените материал: