Вузы смогут проводить экзамены дистанционно с использованием биометрии

В следующем учебном году российские вузы смогут проводить промежуточную аттестацию в дистанционном формате с помощью Единой биометрической системы. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. 

Экзамены в таком формате смогут сдавать студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Решение о проведении экзаменов таким способом будет принимать руководство вуза, также потребуется согласие самого студента.

«Такой формат сдачи экзаменов позволит расширить возможности проведения промежуточной аттестации для студентов из отдаленных населенных пунктов. У них появится возможность не приезжать в вуз для сдачи экзаменов», — отметили в пресс-службе кабмина.


Единая биометрическая система работает с 2018 года. В нее можно загрузить фото лица и запись голоса для дистанционного подтверждения личности и получения тех или иных цифровых услуг.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел.: 8 (3452) 68-34-55.
Оцените материал: