Россию на «Евровидении-2021» представит Manizha

В понедельник, 8 марта, в эфире Первого канала впервые за 10 лет состоялся национальный отбор на «Евровидение-2021». В результате зрительского голосования Россию на конкурсе поедет представлять певица Manizha с песней «Russian Woman».

Также за право представлять нашу страну на песенном конкурсе боролись группа Therr Maitz с песней «Future is bright» и дуэт #2Маши, которые исполнили композицию «Bitter words». В итоге за Manizha проголосовало 39,7% зрителей, за Therr Maitz — 24,6% и за #2Маши — 35,7%.

Песню победительница нацотбора будет исполнять на английском и русском языках, а самая содержательная часть представляет собой речитатив на русском. Как его объяснят зарубежному слушателю, который станет голосовать за конкурсные произведения, пока непонятно.



Manizha (Манижа Сангин) — российская певица из Таджикистана. Девушка получила известность после публикации музыкальных видео в соцсетях.

Напомним, «Евровидение-2021» пройдет Роттердаме с 18 по 22 мая. Конкурс состоится в офлайн-формате, но количество человек, которые смогут присутствовать, сократят.
Оцените материал: