В Москве МТС впервые успешно тестирует сеть 5G

Как сообщает сайт компании МТС, она провела первую в стране сеть 5G в Москве. Подключиться к ней жители города могут в 14 пилотных зонах, им будет предоставлен безлимитный интернет скоростью до 1,5 Гбит/сек. Для этого нужно подключить опцию «доступ в 5g» на гаджете, находиться в месте распространения интернета и включить функцию на смартфоне.

На карте можно увидеть, что подключиться москвичи могут в Никольском пассаже, на Лубянской площади, в Центральном детском магазине, на Никольской улице, в парке Зарядье, на улице Большая Дмитровка, на Тверском бульваре, в парке имени Горького, на университетской площади у здания МГУ, на смотровой площадке на Воробьевых горах, на главной аллее ВДНХ и в других местах. Компания планирует со временем расширить территорию предоставления 5G.

Протестировать нововведение могут владельцы смартфонов, которые поддерживают band n79 в полосе 4,4-5,0 ГГц. Однако сделать это могут не все: оператор автоматически выберет участников проекта и вышлет на номер счастливчика приглашение для подключения к пилотной сети. Но, согласно национальной программе «Цифровая экономика», уже к 2022 году планируется полностью покрыть города-миллионники 5G со свободным доступом.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: