Какие качества успешных мужчины и женщины тюменцы считают основными?

Служба исследований сервиса по поиску работы hh.ru с 13 по 24 февраля провела опрос и узнала, что для жителей региона означают понятия «успешный мужчина» и «успешная женщина». Так, 57% от 6 тысяч опрошенных считают, что для женщины важнее постоянное саморазвитие, а для мужчины 53% посчитали главным материальную независимость и постановку высоких целей.

Что касается женщин, то половина респондентов также отметили ту же способность ставить перед собой амбициозные задачи, уверенность в себе и материальную независимость. При этом 37% все еще считают, что главный атрибут успешной женщины — ухоженность, позитивный настрой и дружелюбие. Для 29% опрошенных важно наличие у специалистки семьи, а каждого пятого — способность девушки все успеть. Самыми непопулярными ответами стали «много зарабатывает», «занимает руководящую должность» и «имеет много подписчиков в социальных сетях».

Для мужчин 47% считают важным тоже уверенность в себе и постоянное обучение, а 35% не могут представить успешного специалиста без семьи. В то же время почти в два раза меньше, 22% респондентов, отмечали необходимость для него быть опрятным. Об энергичности, позитиве и дружелюбии тоже говорило меньшее количество человек — всего 12%. Самыми непопулярными здесь являются ответы «все успевает», «водит собственный автомобиль», «много путешествует», «любит готовить» и «имеет много подписчиков в социальных сетях».

Несмотря на то, что многие пункты совпадают, данные показывают, что для успешного мужчины значительно важнее, чем для женщины, строить карьеру, обладать лидерскими качествами, занимать руководящую должность и много зарабатывать. В то же время на вопрос, считают ли респонденты себя успешными, 49% жителей Тюменской области ответили утвердительно, а 41% — отрицательно.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел.: 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: