Тюменский спортсмен стал обладателем Кубка мира по ледолазанию

Тренер-преподаватель Дворца «Пионер» завоевал золотую медаль Кубка мира по ледолазанию. Николай Кузовлев одержал победу в дисциплине «Трудность».

Кубок мира, где участвовал преподаватель Центра туризма и краеведения Дворца «Пионер» Кузовлев, проходил в городе Киров с 5 по 7 марта. Золото дисциплины «трудность» среди мужчин завоевал Николай Кузовлев.

«Эта заветная награда долгое время ускользала, чуть-чуть не хватало до победы, но в этот раз все получилось», – написал у себя в социальной сети тюменец.

Стоит сказать, что все призовые места в этом Кубке мира заняли российские ледолазы. В турнире также принимали участие спортсмены из Чехии, Венгрии, Ирана, Израиля, Индии, Казахстана, Португалии, Сербии, Швеции, Швейцарии, Украины, Великобритании и России. Всего боролись за медали 70 спортсменов, 40 из них – от сборной России.

Напомним, что в феврале тюменец завоевал «серебро» на чемпионате Европы.