В космосе к 2027 году может появиться первый отель

Как сообщает журнал об архитектуре и дизайне Dezeen, фонд Gateway Foundation готовится построить отель Voyager Station на орбите Земли к 2027 году. Обустройством апартаментов займется «первая в мире крупномасштабная космическая строительная компания» Orbital Assembly Corporation. Она же предоставила первые макеты номеров.

На первом этапе планируют возвести кольцевую конструкцию, в центре которой будет находиться стыковочный узел. После этого будет собрана ферма внешнего кольца диаметром 200 метров и соединена с центральным кольцом сетью спиц. На кольце будут расположены 24 модуля с жилыми помещениями.


Закончить строительство планировали еще к 2025 году, но пандемия коронавируса временно приостановила планы организаторов. На макетах можно увидеть рестораны, бары, тренажерные залы и концертные площадки. Для космических путешественников будут действовать как отдельные номера, так и виллы.


Со слов старшего архитектора Тима Алаторре, цель компании — отойти от футуризма и обратиться к натуральным материалам и цветам, чтобы пространство воспроизводило ощущение роскошного земного отеля. Также он отметил, что на круизном лайнере будет и кухня, так как многие логистические вопросы для общественного питания были разработаны уже много лет назад индустрией круизных судов.


В Gateway Foundation уверены, что вскоре полет в космос будет просто еще одним вариантом, который люди выберут для своего отпуска. На вопрос «Как на космической станции можно будет прыгать на батуте и носить базовую одежду?» компания отвечает так: космический отель обладает гравитацией. Благодаря этому, по их мнению, гости будут чувствовать себя так же комфортно, как и при посещении отеля на Земле.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: