Тюменцы могут пройти образовательную программу и научиться делать стартапы

В Тюмени с 15 по 20 марта пройдет серия онлайн-лекций в рамках грантового конкурса «ЦЕХ» для творческих людей, которые хотят реализовывать некоммерческие проекты. Гостям расскажут о театральном искусстве, генерации в коллективе, а также помогут им с уже имеющимся проектом. В результате победитель сможет получить 250 000 рублей на свою инициативу.

К участию приглашают контентмейкеров, которые занимаются выставочными проектами, арт-объектами, уличными фестивалями (темы: креативные индустрии, городская среда, разумное потребление) или сериями событий по развитию креативных индустрий. Конкурс пройдет в несколько волн, первая из которых – образовательная.

Так, 15 марта в 18:00 кандидат искусствоведения и куратор фестиваля «Точка доступа» Юлия Клейман расскажет о непрофессионалах в театральном искусстве «Они просто не знали, что так нельзя». Слушатели узнают, как работает современный театральный вектор и как его меняют люди, которые его создают.

Также 19 марта в 13:00 и 20 марта в 17:00 театральный режиссер, продюсер Александр Шумилин устроит для участников генерационную сессию в театральном центре «Космос» по адресу улица Республики, 165А. Вместе с ним можно будет разобрать свой проект и понять, как сделать его лучше.

Зарегистрироваться на генерацию можно по следующей ссылке, а смотреть лекцию — здесь.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом по почте portal072@gmail.com или звони по тел. 8 (3452) 68-34-55.

Оцените материал: