Для того чтобы правильно организовать пространство, авторы проекта запустили конкурс концепций. В нем участвовали объединенные команды архитекторов, дизайнеров и художников. В результате они предложили объединить устойчивые системы управления энергией, водой, едой, жильем и мусором с «искусством ландшафтной архитектуры».
На ранчо Fly Ranch площадью более 15 квадратных километров расположены несколько десятков горячих и холодных источников, три гейзера и болотистая местность. Организаторы считают его идеальным местом для развития регенеративного дизайна. В данном контексте «регенеративный» описывает процессы, которые восстанавливают, обновляют или оживляют альтернативные источники энергии и материалов.
В конкурс прошли более 200 проектных предложений, из которых организаторы выбрали десять лучших. Затем экспертная группа остановится на одном из предложений, а работой займется проектная группа Массачусетского технологического института.
«Burning Man» — ежегодное событие в пустыне Блэк-Рок в Неваде. Оно начинается в последний понедельник августа в 00:01 и длится восемь дней. Кульминация происходит в субботу после заката, когда сжигают огромную деревянную статую человека. На Burning Man невозможно что-либо купить, кроме льда и кофе. Функционирует зона на экономике подарков, все предметы тут — еду, напитки или даже одежду — принято обменивать.
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
vk.com/moiportal
instagram.com/moiportal