Открылся бесплатный международный курс по изменению климата

В рамках проекта «Повышение осведомленности об изменениях климата среди молодежи Северных регионов» появилась серия вебинаров «Изменение климата» совместно с WWF Германии. Он включает в себя несколько обучающих материалов, таких как международный открытый курс для дистанционного обучения на русском языке и лекции по теме.

Лекции будут доступны вузам и широкой аудитории без ограничений. Так, например, международный открытый курс для дистанционного обучения на русском языке подготовил WWF Германии. Его адаптировала местная Ассоциация «Национальный арктический научно-образовательный консорциум» и Северный (Арктический) федеральный университет. Ты сможешь узнать об изменениях климата по всему миру, рисках и ущербе от него в разных странах, а также о необходимости и способах снижать антропогенные выбросы парниковых газов.

Не менее важным дополнением к курсу являются вебинары российских ученых об «Изменении климата». Они предназначены для всех студентов профильных и любых других специальностей и для всех заинтересованных в понимании этой темы в российском контексте. Эксперты расскажут о физических основах и процессах изменения климата, лесе и климате, а также адаптации к изменениям климата.

Посмотреть все лекции ты можешь по следующей ссылке. Каждая из них представлена в форме видеолекции в формате mp4, презентации в MS Power Point с дополнительным текстом в MS Word. Есть возможность скачивать файлы, смотреть всю лекцию целиком непрерывно или ее отдельные тематические разделы.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: