Форум «УТРО-2021» впервые пройдет на Полярном круге

В 2021 году форум «УТРО» пройдет в Салехарде и объединит более 350 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Впервые в своей истории он пройдет в формате кейс-форума.

Как рассказал директор департамента внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Мажаров, на площадке арт-резиденции «Полярис» форум объединит более 350 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, по 50 человек из каждого субъекта Уральского федерального округа. Впервые участники форума могут приехать с детьми. Для них будет организована отдельная программа.  Форум в 2021 году продлен с 5 до 7 дней. 

Кроме этого, всех гостей города познакомят с природными достопримечательностями Салехарда. 

«В этом году "УТРО" впервые пройдет в формате кейс-форума. Во время подготовительного этапа участникам предложат их проработать, а затем на протяжении недели реализовывать собственные проекты — решения острых социальных вопросов», — сообщил Александр Мажаров.

По словам куратора молодежных проектов аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Евгения Кожухова, Просветительская программа форума будет реализована в рамках семи тематических треков.


Итоговыми проектами форума «УТРО» станут экологическая акция по очищению прибрежных территорий в селе Салемал, короткометражный фильм, урбанистическая выставка, туристические события и другие мероприятия.

Форум «УТРО» 2021 года пройдет в самом центре города, отметил Александр Мажаров. Это, по его словам, позволит местным жителям посетить общефорумные мероприятия. Но не стоит забывать и о туристических маршрутах, одним из которых будет «Восхождение к леднику Романтиков».

Как сообщают организаторы, молодежный форум пройдет в два этапа: первый состоится с 1 июня по 2 июля в онлайн-формате. Основной этап запланирован на период с 3 по 9 июля. Он пройдет очно в Салехарде. Регистрация участников стартует 1 апреля на официальном сайте.

Напомним, что в прошлом году из-за пандемии коронавирусной инфекции форум «УТРО» проходил в Екатеринбурге в онлайн-формате.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram
Оцените материал: