Художник из Москвы устроит в Тюмени арт-перформанс

23 марта художник Миша Мост будет создавать арт в мультицентре «Контора пароходства». Посетить перформанс можно с 12:00 до 15:00 часов.

Компания «Троекурово» пригласила известного стрит-арт художника в тур по Сибири. Об этом представители бренда сообщили редакции Moi-portal.ru. Первым городом станет Тюмень — во вторник, 23 марта, Миша Мост на глазах у зрителей будет создавать арт.

«Я был очень рад получить приглашение от бренда „Троекурово“ совершить это турне. Творческий путь бывает нелегким, поэтому я хочу поддержать молодых художников и дать им возможность проявить себя. Такая же задача и у бренда „Троекурово“, который поддерживает тех, кто идет к своей цели, несмотря на сложности», — рассказал художник.

Чтобы посетить мероприятие, нужно зарегистрироваться.

В пресс-службе «Троекурово» добавили, что Мост станет куратором выставки местных художников, которая откроется в «Конторе пароходства» 25 марта.

Миша Мост начал свой творческий путь в конце 90-х. С 2006 года его работы выставлялись в США и европейских странах. Миша — участник Московской международной биеннале современного искусства и Московской международной биеннале молодого искусства (2011, 2012). Номинант на премию Кандинского (2008). Он первым в истории создал проект с полностью программируемым дроном-ассистентом художника (2017) и самый большой в мире мурал на фасаде здания (2017).

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:

Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram



Оцените материал: