Школьники и студенты Тюмени могут сыграть в «Покорение Сибири»

Школьников и студенческие команды Тюмени приглашают на межрегиональный фестиваль по интеллектуальным играм «Покорение Сибири». Победители проекта смогут отправиться на чемпионаты страны.

Межрегиональный фестиваль состоится 27 марта на разных игровых площадках города. Участникам предстоит ответить на 45 вопросов «Что? Где? Когда?», «Мультиигры», а также «Брейн-ринг» для 8 сильнейших команд каждой возрастной группы.

Как рассказал «Мегатюмени» руководитель Интеллектуального движения Тюменской области Олег Войкин, за победу будут бороться 60 команд из Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Тобольска, Москвы, Томска, Челябинска, Перми, Нефтеюганска, Сургута, Екатеринбурга, Кургана, Чернушки и ЯНАО. Сильнейшие команды будут определены среди школьников, студентов вузов и ссузов отдельно.

«В этом году мы проведем фестиваль в необычном формате. Все участники будут играть на 8 разных площадках города, а вопросы будут записаны заранее, чтобы игроки были в равных условиях. Безопасность участников во время пандемии — самое главное», — рассказал Олег Войкин.

Лучшие команды наградят кубками, медалями, дипломами, а также они получат возможность представлять регион на чемпионатах России. Школьные команды могут зарегистрироваться по ссылке, а студенты здесь. Заявки принимаются до 15:00 22 марта.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: