Молодые тюменцы научатся планировать бюджет на Неделе финансовой грамотности

В Тюмени с 22 по 28 марта онлайн пройдет Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. На ней молодым тюменцам расскажут, как обращаться с карманными деньгами, и научат решать финансовые вопросы. Среди гостей мероприятий не только мировые и федеральные эксперты из Сколково, но и медиалица, например певица Монеточка и блогер Катя Клэп.

В этом году темой Всемирной недели денег обозначена как «Забота о себе, забота о деньгах». Под девизом «Учись. Сберегай. Зарабатывай» пройдут образовательные онлайн-мероприятия, конкурс «Твоя финансовая цель», ток-шоу о самостоятельном заработке и открытые уроки с Московской школой управления СКОЛКОВО.

Для желающих будет организована онлайн-дискуссия «Антихрупкость», на которой с представителями вузов и школы Skillbox предлагается обсудить, как снять табу с разговора о деньгах в семье. Также тюменцам можно посетить открытый урок от российского математика Ивана Ященко. Студенты же смогут поучаствовать в олимпиаде по финансовой грамотности, которая пройдет 24 апреля. Успевай регистрироваться до 18 апреля по следующей ссылке.

Также на официальном сайте мероприятия можно найти ссылки на финансовый сериал от Смешариков, сериал «Сказка о деньгах», а также поучаствовать в My Money Fest, где проведут прямые эфиры от экспертов, дискуссии, тесты, конкурсы и многое другое. В рамках ежегодной инициативы по повышению финансовой грамотности приняли участие 175 стран.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: