Формейшн «Вера» везет в Тюмень «золото» с чемпионата России по танцевальному спорту

Вчера, 23 марта, сборная Тюменской области по танцевальному спорту формейшн «Вера» стала чемпионом России в дисциплине «Ансамбли». Из всех регионов России тюменская стала самой большой делегацией – 224 спортсмена.

Формейшн «Вера» представляла на чемпионате России европейскую программу «Оскар». Как отмечают танцоры, постановку они готовили на протяжении полугода, пересмотрели все фильмы и прослушали саундтреки, которые используются в программе.

«На чемпионате и первенстве России по танцевальному спорту Тюменскую область представили 14 ансамблей и 24 пары в индивидуальной программе. Область представлена во всех возрастных категориях – от детей до взрослых. Коллективы и спортсмены тренируются на базе ДЮСШ «Центр спортивного танца» и ДТИС «Пионер». Все они входят в систему подготовки спортсменов Vera Formation», – рассказал старший тренер сборной Тюменской области по танцевальному спорту Алексей Литвинов.

В результате «Вера» за программу «Оскар» получила золотую медаль, а серебряную –за «Предвкушение». В основу второй постановки легла музыка стилей «факн» и «диско».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: