Александр Моор анонсировал фильм, который снимут в Тюменской области

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в онлайн-круглом столе «Внутренний туризм: на новой волне возможностей». Он рассказал о том, как удалось добиться привлекательности региона для туристов в 2021 году, а также о съемках нового фильма в Тобольске.

На этой неделе стало известно, что Тюменская область попала в топ-10 направлений туризма с кешбэком в России. Во время круглого стола Александр Моор отметил, что у региона богатое историческое наследие, которое может быть интересно для туристов.

«У нас нет гор, Байкала, но есть большое подземное горячее минеральное море. Если в 2020 году мы испытали падение потока туристов, то после присвоения Тюмени столицы термальных вод, на новогодние праздники купить путевку в санаторий «Сибирь» и термальный курорт «ЛетоЛето» было практически невозможно», — рассказал руководитель региона.

Александр Моор также сообщил, что в Тюменской области пройдут съемки нового исторического фильма о падении Российской империи. Картина будет основана на судьбе императорской семьи, которая последние месяцы своей жизни провела в Тобольске.

«Я думаю, что это будет суперфильм, который создаст новый интерес у россиян к истории нашего государства к этому периоду. Это хороший способ продвижения. Я уверен, эти инструменты хорошо работают», — добавил губернатор Тюменской области.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram
Оцените материал: