Экобот в Telegram поможет искать пункты приема отходов в Тюмени

Местная общественная организация «Молодая Гвардия» 28 марта презентовала экобот «ЭкоМГЕР» в Telegram, который ищет ближайший пункт приема отходов на переработку. Здесь же тюменцы смогут узнать, в каких кофейнях города делают скидку за кофе в своей кружке, и даже отправить жалобу на несанкционированную свалку.

Чтобы воспользоваться ботом, нужно зайти в Telegram и в поиске набрать «ЭкоМГЕР», потом нажать на кнопку «Start» и следить за доступными функциями. Все они выведены в диалоговое окно: пользователи могут нажать на «пункты приема на переработку» и сразу выбрать район, в котором хотят сдавать вещи на переработку. На данный момент самым «экологичным» районом остается центр Тюмени.

«Чтобы отходы были правильно переработаны, тюменцам нужно знать, что можно сдавать, а что нужно утилизировать. Как показал мастер-класс, к сожалению, большая часть участников не знает о правилах сортировки и переработки. В будущем мы планируем добавить полезную памятку в бот, чтобы улучшить экологическую грамотность населения», — рассказал руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия» Владимир Сбитнев.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: