Тюменцев предупредили о сильном ветре 1 апреля

Главное управление МЧС по Тюменской области предупредило о неблагоприятной погоде 1 апреля в областной столице.

Днем в Тюмени будет идти небольшой дождь, поднимется юго-западный ветер 8-13 м/c, в отдельных районах порывы достигнут 15-18 м/с. Столбики термометров покажут +3...+8 градусов. Ночью будет облачно, преимущественно без осадков. Температура опустится до +1...-4 градуса. Местами будет холоднее: -6...-11 градусов.

«При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подъездах, магазинах, подземных переходах. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, недостроенными зданиями», — порекомендовали специалисты Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

При сильном ветре также нужно избегать линии электропередач, находиться подальше от рекламных щитов и деревьев. Водителям важно сбросить скорость и увеличить дистанцию. Если видимость ухудшится, необходимо съехать на обочину, поставить машину на аварийку. Если ты попал в беду, позвони по номерам 101 или 112, а еще по горячей линии ГУ МЧС России по Тюменской области 8 (3452) 590-549.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram
Оцените материал: