Куда можно улететь за границу из России уже сейчас?

Из России уже сейчас без карантина по прибытии можно улететь в 70 стран с пересадками. Из них только в 12 можно попасть напрямую: США, Турцию, Сербию, Армению, ОАЭ, Египет, Мальдивы, Молдову, Беларусь, Казахстан, Киргизию и Танзанию. Об этом на официальном сайте сообщает Aviasales.

Что касается пересадок, то россияне могут попасть во многие страны Африки, а также Южной и Центральной Америки. В этот же список входят Абхазия, Бразилия, Грузия, Ирак, Колумбия, Мексика, Перу, Украина и Черногория. Но есть другие сложности: например, сегодня в посольстве США не принимают туристические визы, а попасть без них в страну не получится. 

Уже сейчас известно, что меньше трех дней карантин длится в Нью-Йорке (США), Конго, Ливане, Тунисе, Габоне и Барбадосе. Меньше недели — на Кубе, Виргинских островах, Доминике и Экваториальной Гвинее. В то же время для посещения Греции, Эфиопии, Сент-Китса, Нигера и Нигерии потребуется неделя, для ОАЭ, Таиланда и Шри-Ланки — две. 

В некоторых его могут отменить, если у тебя есть прививка от COVID-19. В то же время ПЦР-тест даже не требуют в Танзании, Мексике, Доминиканской Республике, Республике Македония, Албании, Коста-Рике, Афганистане, Абхазии и Центрально-Африканской Республике. В некоторых странах, таких как Грузия, Сербия, Сейшелы, Кипр, Черногория и Греция, он может быть заменен на прививку «Спутником V». В ОАЭ и Кубе тебя даже могут сами провакцинировать.

Несмотря на то, что с 1 апреля Россия возобновила регулярное авиасообщение с Германией, Шри-Ланкой, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном и Узбекистаном, в Германию и Таджикистан россияне попасть не могут до сих пор. Чтобы точно знать, как изменились правила для туристов за это время, посмотреть актуальную информацию можно на Aviasales, «Туту.ру» и Skyscanner, где есть онлайн-карта с указанием требований к туристам.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: