Лучшие волонтеры Тюменской области получили заслуженные награды

В Тюмени сегодня, 2 апреля, состоялось чествование самых активных волонтеров региона. Moi-portal.ru пообщался с некоторыми добровольцами, чтобы узнать, в какой деятельности они принимали участие и почему им это интересно.

Благодарственные письма вручали вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, глава города Руслан Кухарук и член Общественной палаты РФ Сергей Бурлаков.

Благодарственного письма президента России удостоилась Екатерина Бубенщикова из Тобольска, которая работала в своем городе волонтером во время проведения народного голосования по поправкам в Конституцию:

«Добровольчеством я занимаюсь на протяжении четырех лет, и основные мои направления — событийное волонтерство и профилактика. Мне нравится заниматься этим видом деятельности, потому что это возможность познакомиться с интересными людьми, помогать им и получить опыт работы», — поделилась девушка.

Редакции Moi-portal.ru Екатерина рассказала, что в добровольческую деятельность она попала совершенно случайно:

«Мы с моей одноклассницей пришли в штаб волонтерства в нашем городе, где выступали ребята и представляли свои проекты. Нам это понравилось и уже через какое-то время вместе приняли участие в конкурсе «Вторая жизнь пластика». Для работы над своим проектом мы привлекли младших школьников».

Тюменца Федора Маслова наградили за успешное руководство волонтерского корпуса, который занимался переходом Тюмени на цифровое телевидение:

«Сейчас мы работаем над разными проектами, но один из главных — открытие в Тюменской области Центра креативных проектов сельских территорий. Это будет пространство, в котором будут заниматься разработкой, реализацией различных проектов, направленных на сельскую молодежь».

Кроме этого, Федор курирует проект «Культурное сердце деревни». В рамках него активисты занимались переоборудованием сельских библиотек.

«Сегодня закончили работы в селе Рощино. Недавно вместе с депутатом областной думы Ольгой Швецовой мы посетили одну из переоборудованных библиотек и посмотрели, как используется новая техника», — рассказал Федор Маслов.


Оцените материал: