Тюменцы могут зарегистрироваться на форум «УТРО-2021»

Тюменская молодежь с 1 апреля может подать заявку на участие в форуме молодежи Уральского федерального округа. В этом году «УТРО» впервые пройдет в Салехарде в формате кейс-форума.

Как сообщили Moi-portal.ru организаторы, участниками форума в 2021 году станут 350 молодых людей от 18 до 35 лет со всего УрФО. Программа форума будет реализована в рамках семи тематических треков, за каждый из которых отвечает отдельный регион: «Урал экологичный» — Ямал, «Урал цифровой» — Свердловская область, «Урал туристический» — Ямал, «Урал образовательный» — Челябинская область, «Урал урбанистический» — ХМАО, «Урал творческий» — Тюменская область, «Урал исследовательский» — Курганская область.

Как отметил куратор молодежных проектов аппарата полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Евгений Кожухов на пресс-конференции по форуму, смена пройдет в период с 3 по 9 июля:

«В ее работе примут участие молодые люди, которые нацелены на практический результат и совершенствование своих профессиональных и лидерских качеств. В рамках форума при поддержке «Росмолодежи» запланировано проведение грантового конкурса молодежных инициатив, направленного на выявление лучших проектов».

Представители Тюменской области в рамках своего трека организуют TikTok House — юмористический и образовательный быстрый мобильный контент; VOD House — концепции, идеи и презентации питчинга для киноплатформ; Doc House — документальные фильмы, сериалы и проекты для соцсетей и платформ. На этих направлениях участники научатся создавать клипы, скетчи, подкасты, пилотные серии для киноплатформ. Вместе с экспертами молодые люди создадут творческие продукты и получат обратную связь о дальнейшей реализации.

Чтобы зарегистрироваться в качестве участника, нужно перейти по ссылке.

Оцените материал: