На «Студенческую весну» в этом году подано более 2 тысяч заявок

В Тюмени 5 апреля прошли первые кастинги на фестиваль «Студенческая весна». Свои таланты и умения обучающиеся ссузов и вузов показали в таких направлениях, как «музыкальное», «интеллектуальные игры», «танцевальное».

Участники фестиваля сначала выступают на кастингах, затем лучшие номера попадают на финальные шоу по направлениям и гала-концерт. Студенты соревнуются в концертных направлениях — «музыкальное», «театральное», «танцевальное», «оригинальный жанр», «мода», «концертные программы» и неконцертных — «медиа», «видео», «интеллектуальные игры», «научно-техническое творчество» и новом направлении «арт».

Вчера, 5 апреля, состоялись первые кастинги. Как сообщила редакции Moi-portal.ru куратор «музыкального» Валерия Высоцкая, на это направление было подано 206 заявок: 

«Участников оценивают региональные и федеральные эксперты страны. Одним из них стал худрук Московского многофункционального культурного центра, певец, актер, режиссер Даниил Иванов».


Куратор танцевального направления Тома Мингазиева рассказала, что в первый день кастингов было представлено 118 номеров в разных номинациях. Оценивают студентов профессионалы своего дела — эксперты по народной, эстрадной, современной хореографии, уличным танцам и другие.

Как отметила исполнительный директор XXVI областного фестиваля «Студенческая весна» в Тюмени Анастасия Егорова, в этом году на участие в проекте подано 2 170 заявок. В 2021 году на мероприятии открылось новое направление «AРТ». В нем принимают участие художники, дизайнеры и граффитисты, которые смогут самостоятельно проявить себя и побороться за главные призы.


Победители регионального этапа поедут на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая.

Посмотреть трансляции кастингов можно в группе «Студвесны» во «ВКонтакте».


Оцените материал: