Центр Тюмени очистят от крупной рекламы и сделают его эстетичным

Историческую часть Тюмени сделают еще более эстетичной. Власти города приняли решение убрать оттуда рекламу крупных размеров. Об этом стало известно на сайте администрации города.

В центре Тюмени реклама будет по-прежнему размещаться, но только в малых формах. Новую схему размещения рекламных конструкций приняли для того, чтобы не наносить ущерб облику города.

«В исторической части города уже не будут размещаться огромные рекламные конструкции, предпочтение отдано: пилларсам, пилонам, рекламным конструкциям на павильонах автобусных остановок, афишным тумбам, рекламно-информационным указателям», — сказала директор муниципального казенного учреждения «Комитет по рекламе» Ольга Марчук.

На сайте администрации уточняется, что в районах от центральной части города до объездной дороги и за ней разрешены типы конструкций: рекламные конструкции малого формата, щиты 6×3 м, динамические, статические, электронные технологии использования рекламы. По улицам Эрвье и Николая Семенова можно размещать ситиборды 3.7×2.7 м, а также использовать динамические, электронные технологии.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55/
VK / Instagram

Оцените материал: