Тюменцев приглашают написать первый всероссийский Космический диктант

Событие пройдет 11 апреля, в канун 60-летия первого в мире полета человека в космос. Жители Тюмени могут написать диктант в онлайн-режиме.

Площадкой для проведения мероприятия в офлайн-формате станет центр «Космонавтика и авиация», который расположен в павильоне «Космос» на ВДНХ. Отмечается, что диктант также пройдет в Звездном городке Московской области, Центре управления полетами, космодромах, планетариях, кванториумах и специализированных школах.

На диктанте участников ожидают вопросы об основоположниках космической отрасли, о главных конструкторах, людях, событиях, фактах и об истории космонавтики. Вопросы озвучат космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители «Роскосмоса», известные деятели космической отрасли, сообщают организаторы.

Посмотреть трансляцию можно в группе «#ВКосмосе» социальной сети «ВКонтакте», а заявки принимаются на официальном сайте центра «Космонавтика и авиация». Лучшим участникам подарят подписку на VK Combo на полгода, а также ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий «Роскосмоса».


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55/
VK / Instagram


Оцените материал: