Студенты ТИУ стали вторыми в УрФО на Всероссийской киберспортивной лиге

Команда ТИУ на прошлой неделе стала победителем регионального этапа пятого сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. 4 апреля у них состоялся турнир с сильнейшими сборными Уральского федерального округа.

На прошлой неделе студенты Тюменского индустриального университета не оставили никаких шансов своим конкурентам. Они обыграли сильнейшие команды вузов и ссузов области во всех дисциплинах. Тем самым киберспортсмены ТИУ обеспечили себе выход на зональный этап соревнований, где встретились с соперниками из Уральского федерального университета и Южно-Уральского государственного университета.

Как сообщил редакции Moi-portal.ru капитан команды ТИУ по Dota 2 Влад Суворов, студенты тюменского вуза смогли уверенно обыграть ЮУрГУ, но уступили УрФУ:

«Нам не хватило одной победы в какой-либо дисциплине, кроме Clash Royale и CS:GO, в которых наши игроки заняли первые места. К сожалению, в этом году Всероссийская киберспортивная студенческая лига для нас закончилась. Будем ждать следующего сезона, в котором обязательно выиграем», — сказал Влад.

В дисциплине CS:GO Тюменскую область на зональном этапе представляли Дмитрий Косов, Денис Педенко, Данил Басманов, Евгений Недорезов, Илья Раскалов.

Dota 2 — Влад Суворов, Артем Мочернюк, Артем Репин, Николай Фомин, Надир Ситдиков.

HearthStone — Дмитрий Федоров.

StarCraft — Владимир Кожевников.

Clash Royale — Максим Ваганов.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram
Оцените материал: