В Тюменской области проведут исследование жизни 2 тысяч студентов

Участниками комплексного исследования станут студенты ссузов и вузов региона. Таким образом авторы труда планируют выявить их проблемные точки.

Как сообщает региональный оперштаб, в исследовании планируется узнать о жизни и трудностях более 2 000 студентов Тюменской области. Работа с обучающимися вузов и ссузов будет вестись по следующим направлениям: «Образование», «Внеучебная деятельность», «Карьера», «Жилье», «Финансы», «Семья».

Итоговым проектом исследования, которое проводит Студенческий совет Тюменской области, станет разработка дорожной карты по решению выявленных проблем. Работа со студентами будет вестись до 6 июня, затем начнется обработка результатов.

UPD: Как сообщили редакции Moi-portal.ru в Студсовете, среди студентов проведут фокус-группы и онлайн-опросы, а также организуют работу с администрациями образовательных организаций и работодателями:

«Первый этап исследования, встречи с представителями органов власти, уже начался. Сегодня представителями департаментов обсуждаются, какие меры поддержки студентов есть в определенных отраслях, а также запрашиваются данные по сформированным трекам».


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55/
VK / Instagram


Оцените материал: