Тюменский район Мелиораторов станет благоустроенным «Сказочным городком»

На днях члены инициативной группы района встретились с руководством управы Центрального округа, чтобы обсудить благоустройство Мелиораторов. В результате строительные работы проведут в 2022 году, а жителям предстоит выбрать из двух дизайн-проектов для зеленого «Сказочного городка». Об этом сообщает местный комитет по связям с общественностью и СМИ.

На выездном рабочем совещании жители показали руководству управы, Александру Чистякову и Юлии Карнауховой, прилегающую к домам территорию. К ним относятся улицы 70 лет Октября, Мелиораторов, Голышева и Сидора Путилова. Благоустройство пройдет на периметре по адресу улица 70 лет Октября, 14-а, 12, 14, 16, 18-а — он стал победителем голосования «Я решаю!» в январе.

Как отмечает руководство управы, скоро на территории появится площадка для выгула домашних животных. В итоговом проекте были учтены интересы всех групп населения, в том числе тихая зона в тени деревьев для старшего поколения и детская велодорожка по всему периметру «зеленого уголка». Также в районе появится комфортная парковка.

Голосование по дизайн-проекту пройдет с 26 апреля по 30 мая на федеральной платформе 72.gorodsreda.ru. Оно организовано в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: