В Тюмени отремонтируют дорогу к лесопарку имени Юрия Гагарина

В Тюмени сделают ремонт дороги, ведущей к лесопарку имени Юрия Гагарина. Жители города летом там катаются на велосипедах, самокатах и роликах, а зимой парк становится центром притяжения лыжников.

Для удобного подъезда к парку дорожные службы отремонтируют участок улицы Тобольский тракт длиной в 1,7 км. Кроме этого, в надлежащий вид будут приведены дождеприемные колодцы, нанесут свежую разметку и установят необходимые знаки.

Для комфорта пешеходов проложат тротуары и устроят газоны. Благоустройство территории планируется закончить до 15 октября, сообщает пресс-служба администрации Тюмени. Парк имени Ю.А. Гагарина до 17 апреля 1961 года назывался Мысовской рощей. В 2002 году лесопарку присвоили статус природного памятника регионального значения.

Ремонт участка тюменской улицы проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году активно чинят улицы и дороги, названные в честь прославленных космонавтов, а также ученых, внесших большой вклад в развитие отечественной космонавтики.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55
VK / Instagram
Оцените материал: