В Тюменской области не только медикам легко устроиться работу

К таким выводам пришли аналитики компании по поиску работы и сотрудников hh.ru. Специалисты проверили вакансии и определили, каким специалистам проще всего найти работу в Тюменской области.

Как отмечают эксперты, комфортный для соискателей уровень конкуренции на рынке труда — это пять-шесть резюме на одну вакансию. В некоторых сферах этот показатель бывает еще ниже. Так, проще всего жителям региона устроиться на работу в профессиональной сфере «Медицина и фармацевтика». Там на одну вакансию приходится 1,2 резюме, при этом средняя зарплата у тюменских медиков от 50 тысяч рублей.

Легко устроиться на работу представителям сферы «Домашний персонал» — 1,7 резюме на вакансию. Средняя заработная плата у них составляет 52 тысячи рублей. Третье место занимает сфера «Туризм, гостиницы, рестораны» — 1,8 резюме на вакансию. Здесь специалистам региона предлагают доход в размере более 40 тысяч рублей.

В сравнении с показателями по стране в Тюменской области самая высокая конкуренция. На одну вакансию в нашем регионе приходится 5,9 резюме, тогда как по России — 5,3.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram


Оцените материал: