Тюменские школьники поборются за право поступления в вуз без экзаменов

В Тюмени с 16 по 23 апреля пройдет Всероссийская олимпиада школьников по математике. Наш регион на соревнованиях будут представлять ученики Областной физико-математической школы.

Всероссийская олимпиада пройдет в Тюменском индустриальном университете, где в знаниях по математике будут соревноваться 500 обучающихся 9-11 классов из 75 субъектов России. В течение двух дней участники олимпиады выполнят задания, которые будут оценивать представители вузов и специализированных технических учебных заведений страны.

Как сообщили редакции Moi-portal.ru в пресс-службе ТИУ, нашу область на олимпиаде представят 16 обучающихся Физико-математической школы Тюмени.

«Призеры и победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получают право поступить в высшее учебное заведение на направление, соответствующее профилю, без экзаменов», — отметили в вузе.

Открытие мероприятия состоится 16 апреля в 17:00 в онлайн-формате на сайте ВСоШ, а также в YouTube-канале ТИУ. С видеообращением перед участниками выступят представители Министерства просвещения Российской Федерации и эксперты технических дисциплин.

Кроме состязаний, для юных гостей Тюмени проведут экскурсии по городу, посещение Музейного комплекса им. И.Я. Словцова, мультимедийного исторического парка «Россия — моя история», автобусную экскурсию «Сибирское богатство — Ялуторовск», а также настольные, подвижные и спортивные игры.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: