Дайджест 12-16 апреля: президент Дуэйн Джонсон и новый торговый центр Тюмени

Здесь мы кратко рассказываем о самых интересных новостях недели. Читай, как в США захотели назначить президентом актера «Форсажа», о сокрытии лайков в Instagram и стартовый капитал для тюменских студентов.

Выпускникам вузов предложили выплачивать 500 тысяч рублей

Выпускникам вузов, которые будут защищать ВКР по программе «Стартап как диплом», предложили выдавать грант в размере до 500 тысяч рублей на развитие собственного бизнеса. Идею высказала депутат от партии ЛДПР Елена Строкова.

Подробности

Российские студии начнут снимать контент для Netflix

Впервые производством проектов для стримингового сервиса Netflix будут заниматься российские продюсеры. Ранее компания лишь закупала готовые работы, сейчас она вложилась в создание картин на территории России.

Подробности

В Тюмени откроется первый ритейл-парк

Торговый центр будет построен на улице Республики, 252. Ритейл-парк представляет из себя комплекс из не менее пяти зданий, в высоту по одному или два этажа. Они располагаются вокруг одной большой парковки.

Подробности

В США Дуэйна Джонсона захотели увидеть президентом

Знаменитого актера поддержали 46% американцев. Опрос проводило издание Newsweek. Джонсону понравилась идея быть президентом и он написал в соцсетях, что готов служить народу.

Подробности

Instagram дал возможность скрывать лайки

В соцсети начали тестировать функцию сокрытия лайков. Как выяснилось, часть пользователей чувствует себя комфортнее, когда не видно количества отметок «Нравится».

Подробности

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram




Оцените материал: