«ВКонтакте» проведет чемпионат с призовым фондом более 2 млн рублей

«ВКонтакте» начинает принимать заявки на чемпионат по программированию VK Cup 2021 — зарегистрироваться может абсолютно любой человек. Лидеры разделят призовой фонд размером 2,72 млн рублей.

Всего организаторы подготовили четыре направления, и поучаствовать можно будет сразу в нескольких: олимпиадное программирование, мобильная разработка, машинное обучение и дизайн интерфейсов. Задачи для одного из треков составит самый титулованный программист планеты и трехкратный победитель VK Cup Геннадий Короткевич, сообщает пресс-служба социальной сети.

Прием заявок продлится до конца квалификационного раунда — до 30 мая. После всех ждет отборочный тур — с 12 по 18 июля. В каждом треке встретятся 256 участников: 64 лучших получат мерч «ВКонтакте». Добраться до финала смогут только 32 конкурсанта. Именно они соберутся в августе в Санкт-Петербурге в Доме у Красного моста, где расположен один из штабов компании. Если финалисты окажутся из других городов, то часть расходов на билеты и проживание смогут компенсировать.

«В разное время участниками VK Cup были 12 чемпионов мира по программированию — многие из них затем присоединились к нашей команде. Два года назад мы сделали VK Cup еще масштабнее — и теперь соревноваться могут не только программисты, но и другие IT-специалисты, которые не боятся бросить себе вызов», — рассказывает технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь.

Чтобы принять участие, необходимо заполнить анкету в сообществе «Команды ВКонтакте». Также после начала квалификационного раунда регистрация откроется на платформах Codeforces и All Cups — там пройдут состязания по трекам программирования и машинного обучения.

Прямая трансляция финала состоится на странице «Команды ВКонтакте».


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: