У тюменцев есть неделя, чтобы попробовать свои силы в «Цифровом диктанте»

По всей России до 24 апреля в акции «Цифровой диктант» участники могут проверить, насколько хорошо они знают базовые программы и правила безопасного поведения в Сети. Для тех, кто сомневается в своем уровне владения современными технологиями, на сайте есть бесплатные обучающие курсы.

Участникам предложат пройти четыре этапа тестирования. На первом их ждут вопросы о гаджетах и базовых программах и приложениях, во втором — о работе с интернетом, соцсетями и онлайн-магазинами. В двух заключительных этапах тюменцев спросят о защите своих персональных данных и устройств, а также искусственном интеллекте, интернете вещей и блокчейне.

«Одна из главных задач — научить россиян защищаться от цифрового мошенничества. Сейчас это одна из самых острых тем — каждое четвертое преступление в стране совершается в киберпространстве», — рассказали редакции Moi-portal.ru в Медиацентре.

Диктант будет проходить полностью в цифровом формате по следующей ссылке. Там же ты можешь найти обучающие материалы, чтобы лучше подготовиться к написанию.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: