Акция «Тюменский десант» охватила школы Ишимского района

Студенческие отряды «Соболь», «Хаски» и «Красная звезда» отправились в тур по школам Ишимского района. Они посетили Черемшанскую, Мизоновскую, Новолоктинскую, Синицинскую, Тоболовскую и Боровскую школы.

13 студентов из тюменских (ТИУ, ТюмГМУ, ГАУСЗ, ТюмГУ) и столичных вузов (СПбГПМУ и МГУ) провели весенний проект «Тюменский десант» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

«Они показали мастер-классы по бережливому отношению к природе, оказанию первой помощи. Рассказали, как создавать и реализовывать проекты. Старшеклассники узнали, в какие учебные заведения можно поступить, а также какие в Тюменской области есть студенческие объединения и волонтерские организации», — рассказала редакции Moi-portal.ru командир ТРО МООО «РСО» Анастасия Досхоева.

Марина Блинова в десанте уже второй раз, и снова в Ишимском районе. Для нее десант — это событие, через которое должен пройти каждый отрядник.

«Все, что происходит там, — это отдельная глава отрядной жизни, миллион положительных эмоций, новые знакомства и гордость за то, что в этом деле ты не один», — поделилась Марина.

Акция «Тюменский десант» проходит с 2019 года. За 6 лет студенты выезжали в 70 сельских поселений семи муниципальных районов.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: