Тюменские студенты могут привезти из Сочи до 300 тысяч рублей

С 20 по 23 апреля в Сочи пройдет I Международный строительный чемпионат. На нем соберутся свыше полутора тысяч профессиональных строителей, представителей органов власти и руководства крупнейших компаний. В их числе будет три студента Строительного института ТИУ: Александра Зырянова, Денис Пуртов и Егор Соловьев. 

«На чемпионате Денис и Егор выступят в качестве арматурщиков-бетонщиков, я — как инженер по охране труда. Ребята опытные, прошедшие целину в составе стройотряда „Веста“, не раз становились победителями и призерами конкурсов профмастерства как окружного, так и всероссийского уровня», — отметила боец студотряда «Веста» Александра Зырянова.

Для помощи в организации чемпионата создан волонтерский корпус. В него вошли 120 волонтеров и тимлидеров, среди которых — студенты ТИУ Юлия Тюленева и Антон Шигапов.

«Наша основная задача — помогать в организации питания, трансфера, церемоний, деловой программы, соревнований. Быть тимлидером — это интересно. В мои обязанности входит оценка работы волонтеров, контроль физического и морального состояния ребят, контроль питания, перемещения до места смены и обратно», — рассказал Антон Шигапов.

Победители чемпионата получат денежные призы от 100 до 300 тысяч рублей. Общий призовой фонд чемпионата составляет 30 миллионов рублей.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: